Regatta - Ergebnisse

saflogo.gif (3339 Byte)

Zu den Ergebnissen der laufenden Vereinsmeisterschaft kommen Sie hier!

Die Geschichte der Vereinsmeisterschaft und alle Vereinsmeister finden sie hier!


Die Ergebnisse der Klassen- und Yardstickregatten

"Neustart", Ferienausklangsregatta, Donauinselfest-Regatta und  Offene ASKÖ Meisterschaft

finden Sie auf dieser Seite!

Fotos von den einzelnen Regatten und anderen Vereinsveranstaltungen finden sie unter Neuigkeiten-Blog!


"Neustart"

27. bis 28. Juni 2020
Wettfahrtleiter: Johann Wolfgang
Jury: Arno Dörflinger

Gesamtergebnis Laser Master
3 Wettfahrten

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 197007 Markus Kerschbaum SC AMS 1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 149536 Pascalis Rohrmoser WYC 3
3,00
2
2,00
3
3,00
8,00 2
3 208500 Thomas Müller-Hartburg StYC 2
2,00
6
6,00
4
4,00
12,00 3
4 197001 Michael Moritzer SAF 8
8,00
4
4,00
2
2,00
14,00 4
5 197016 Felix Diwok SC AMS 7
7,00
3
3,00
5
5,00
15,00 5
6 202170 Werner Kainacher SAF 4
4,00
5
5,00
6
6,00
15,00 6
7 407 Helga Glas SAF 6
6,00
10
10,00
8
8,00
24,00 7
8 183305 Dieter Nunnenmacher SAF 9
9,00
9
9,00
7
7,00
25,00 8
9 203042 Pekka Mäki YCP 5
5,00
8
8,00
DNC
14,00
27,00 9
10 154648 Anton Lorenz SC AMS 10
10,00
7
7,00
10
10,00
27,00 10
11 88413 Roman Muth SC AMS 11
11,00
11
11,00
11
11,00
33,00 11
12 89413 Maciej Krystian SC AMS 12
12,00
12
12,00
12
12,00
36,00 12
13 202418 Andreas Schildorfer SAF DNC
14,00
DNC
14,00
9
9,00
37,00 13


Gesamtergebnis LaserR
3 Wettfahrten

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 leer Anastasia Golik SAF 1
1,00
5
5,00
1
1,00
7,00 1
2 139918 Clemens Eisert SC AMS 4
4,00
1
1,00
4
4,00
9,00 2
3 203060 Yvonne Adler SC AMS 5
5,00
2
2,00
2
2,00
9,00 3
4 208495 Jörg Holl SAF 2
2,00
DNF
12,00
3
3,00
17,00 4
5 194471 Natalie Adler SC AMS 6
6,00
4
4,00
7
7,00
17,00 5
6 023 Moritz Duxneuer SC AMS 3
3,00
3
3,00
DNC
12,00
18,00 6
7 181611 Cian Attems SC AMS 7
7,00
6
6,00
5
5,00
18,00 7
8 153945 Andreas Biel SC AMS 8
8,00
7
7,00
6
6,00
21,00 8
9 208496 Noah Golik SAF 10
10,00
9
9,00
8
8,00
27,00 9
10 187064 Manfred Parthe SC AMS 11
11,00
8
8,00
9
9,00
28,00 10
11 179576 Katharina Müller-Hartburg   9
9,00
10
10,00
10
10,00
29,00 11

Ferienausklangsregatta

29. August 2020
Wettfahrtleiter: Jörg Holl

Gesamtergebnis
3 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE
1 213380 Alexander Revesz Laser Standard SAF 111 1
1,00
1
1,00
3
3,00
2,00
2 194623 Helga Glas Laser Standard SAF 111 2
2,00
2
2,00
1
1,00
3,00
3 503 Daniel Mulley
Barbara Nemec
Pirat Regatta SAF 114 6
6,00
3
3,00
2
2,00
5,00
4 52 Dieter Nunnenmacher
Manfed Brosenbauer
Pirat Regatta SAF 114 3
3,00
4
4,00
7
7,00
7,00
5 122458 Johannes Hampl Laser Standard SC AMS 111 4
4,00
6
6,00
5
5,00
9,00
6 157289 Arno Dörflinger Laser Standard SAF 111 5
5,00
5
5,00
6
6,00
10,00
7 150308 Manfred Parthe Laser Radial SC AMS 116 7
7,00
7
7,00
4
4,00
11,00
8 939 Anton Lorenz
Maciej Krystian
Aquila Kiel SC AMS 113 8
8,00
8
8,00
10
10,50
16,00
9 46 Karl Horky
Finn Horkin
Aquila Schwert SC AMS 110 11
11,00
9
9,00
8
8,00
17,00
10 683 Roman Muth
Ines Oswald
Aquila Kiel SC AMS 113 10
10,00
10
10,00
9
9,00
19,00
11 1009 Marco Ebner RS Tera SC AMS 120 12
12,00
11
11,00
10
10,50
21,50
12 462 Miriam Krammer
Hans Wu
Pirat Klassik SC AMS 117 9
9,00
DNC
15,00
DNC
15,00
24,00
13 749 Georg Zubolev
Gregor Mayr
Aquila Schwert SC AMS 110 DNC
15,00
12
12,00
12
12,00
24,00
14 4303 Fabian Obereder
Elisa Obereder
BM Jolle SC AMS 120 13
13,00
13
13,00
13
13,00
26,00

Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial

19. bis 20. September 2020
Wettfahrtleiter: Jörg Holl
Jury: Arno Dörflinger

Gesamtergebnis LaserR
5 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 194468 Markus Kerschbaum SC AMS 2
2,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
4,00 1
2 194471 Werner Kainacher SAF 1
1,00
2
2,00
2
2,00
8
8,00
5
5,00
10,00 2
3 184975 Helga Glas SAF 3
3,00
3
3,00
3
3,00
3
3,00
4
4,00
12,00 3
4 203060 Yvonne Adler SC AMS DNF
12,00
4
4,00
4
4,00
5
5,00
2
2,00
15,00 4
5 176578 Johannes Hampl SC AMS 6
6,00
6
6,00
6
6,00
4
4,00
6
6,00
22,00 5
6 208486 Fabian Obereder SC AMS 5
5,00
5
5,00
5
5,00
9
9,00
7
7,00
22,00 6
7 208495 Barbara Nemec SAF 8
8,00
DNF
12,00
DNS
12,00
2
2,00
3
3,00
25,00 7
8 153945 Andreas Biel SC AMS 4
4,00
9
9,00
8
8,00
6
6,00
8
8,00
26,00 8
9 187064 Manfred Parte SC AMS DNF
12,00
8
8,00
7
7,00
7
7,00
9
9,00
31,00 9
10 154648 Anton Lorenz SC AMS 7
7,00
7
7,00
DNF
12,00
DNS
12,00
DNS
12,00
38,00 10
11 0 Christine Schmidl SAF DNS
12,00
DNS
12,00
DNS
12,00
10
10,00
10
10,00
44,00 11

Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial

3. Oktober 2020
Wettfahrtleiter: Jörg Holl

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB YS
1 503 Matthias Reiter
Manuela Reiter
SKH-YC 114
2 12 Bernhard Sterf
Linda Sterf
YCS 114
3 52 Caudia Bonner-Knapp
Dieter Nunnenmacher
SAF 114
4 184973 Barbara Friehsinger SAF 124
5 4029 Hans-Jörg Keiler
Manfred Brosenbauer
SAF 114
6 89413 Alexander Revesz SAF 116
7 2619 Thomas Müllner SC AMS 120
8 153945 Andreas Biel SC AMS 116
9 0 Pascalis Rohrmoser SAF 116
9 184975 Helga Glas SAF 116

Wir freuen uns auf ein Wiedersehen bei einer unserer Regatten
im laufenden und im nächsten Jahr !


homeanker.gif (2595 Byte) Home