Regatta - Ergebnisse

saflogo.gif (3339 Byte)

Zu den Ergebnissen der laufenden Vereinsmeisterschaft kommen Sie hier!

Die Geschichte der Vereinsmeisterschaft und alle Vereinsmeister finden sie hier!


Die Ergebnisse der Klassen- und Yardstickregatten

Neustartregatta, Werner Dohnal Memorial, Ferienausklangsregatta und Offene ASKÖ Meisterschaft

finden Sie auf dieser Seite!

Fotos von den einzelnen Regatten und anderen Vereinsveranstaltungen finden sie unter Neuigkeiten-Blog!


Neustartregatta

29.05.2021 - 30.05.2021
Wettfahrtleiter: Dieter Nunnenmacher
Schiedsgericht: Arno Dörflinger

Gesamtergebnis Laser
5 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 ROU 200971 Tarkan Bolat SAF 2
2,00
2
2,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
5,00 1
2 202170 Werner Kainacher SAF 1
1,00
OCS
11,00
4
4,00
2
2,00
2
2,00
9,00 2
3 HUN 203060 Michael Adler SC AMS 5
5,00
4
4,00
7
7,00
3
3,00
3
3,00
15,00 3
4 (leer) Markus Kerschbaum SC AMS 3
3,00
1
1,00
2
2,00
DNC
11,00
DNC
11,00
17,00 4
5 153945 Andreas Biel SC AMS 6
6,00
6
6,00
8
8,00
5
5,00
5
5,00
22,00 5
6 149536 Pascalis Rohrmoser SAF DNF
11,00
5
5,00
3
3,00
4
4,00
DNF
11,00
23,00 6
7 197016 Felix Diwok SC AMS 4
4,00
3
3,00
5
5,00
DNC
11,00
DNC
11,00
23,00 7
8 122458 Johannes Hampl SC AMS 8
8,00
7
7,00
6
6,00
6
6,00
4
4,00
23,00 8
9 154648 Anton Lorenz SC AMS 7
7,00
8
8,00
10
10,00
7
7,00
6
6,00
28,00 9
10 191380 Andreas Wiegele YCS 9
9,00
9
9,00
9
9,00
DNC
11,00
DNC
11,00
38,00 10


Gesamtergebnis Laser Radial
5 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 213870 Georg Cunow SC AMS 1
1,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
2
2,00
4,00 1
2 194471 Natalie Adler SC AMS 3
3,00
2
2,00
2
2,00
2
2,00
5
5,00
9,00 2
3 197007 Clemens Eisert SC AMS 5
5,00
3
3,00
4
4,00
4
4,00
1
1,00
12,00 3
4 203060 Yvonne Adler SC AMS 2
2,00
5
5,00
DNS
7,00
3
3,00
4
4,00
14,00 4
5 184975 Helga Glas SAF 4
4,00
4
4,00
3
3,00
OCS
7,00
3
3,00
14,00 5
6 194463 Silke Honsek SAF 6
6,00
DNS
7,00
DNS
7,00
DNC
7,00
DNC
7,00
27,00 6

Werner Dohnal Memorial

26. bis 27. Juni 2021
Wettfahrtleiter: Johann Wolfgangl
Jury: Arno Dörflinger

Gesamtergebnis LaserR
4 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 213870 Georg Cunov SC AMS 2
2,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 AUT 212177 Jörg Holl SAF 1
1,00
2
2,00
2
2,00
3
3,00
5,00 2
3 AUT 184975 Helga Glas SAF 3
3,00
5
5,00
4
4,00
4
4,00
11,00 3
4 AUT 176578 Johannes Hampl AC AMS 4
4,00
4
4,00
3
3,00
DNC
10,00
11,00 4
5 (leer) Clemens Eisert SC AMS 8
8,00
7
7,00
5
5,00
2
2,00
14,00 5
6 AUT 217945 Ferdinand Steffen BYC 9
9,00
3
3,00
7
7,00
6
6,00
16,00 6
7 AUT 179679 Anja Reichel BYC 7
7,00
6
6,00
6
6,00
5
5,00
17,00 7
8 AUT 203060 Yvonne Adler SC AMS 5
5,00
DNS
10,00
DNS
10,00
DNC
10,00
25,00 8
9 AUT 194471 Nathalie Adler SC AMS 6
6,00
DNS
10,00
DNS
10,00
DNC
10,00
26,00 9


Gesamtergebnis Pirat
4 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 5 Matthias Reiter
Manuela Reiter
SKH-YC
SKH-YC
2
2,00
4
4,00
1
1,00
1
1,00
4,00 1
2 AUT 18 Peter Grögl
Alexandra Grögl
UYCStv
UYCStv
1
1,00
1
1,00
3
3,00
2
2,00
4,00 2
3 AUT 4 Andreas Decker
Claudia Niemeczek
WYC
WYC
3
3,00
3
3,00
2
2,00
3
3,00
8,00 3
4 AUT 8 Bernd Pintarich
Horst Pintarich
WYC
WYC
5
5,00
2
2,00
5
5,00
4
4,00
11,00 4
5 AUT 52 Albert Wolfgang
Dieter Nunnenmacher
SAF
SAF
4
4,00
5
5,00
4
4,00
6
6,00
13,00 5
6 AUT 12 Bernhard Sterf
Linda Sterf
SU-YCS
SU-YCS
6
6,00
7
7,00
6
6,00
5
5,00
17,00 6
7 AUT 46 Helmut Seifert
Johann Wassermann
WYC
WYC
9
9,00
6
6,00
DNS
11,00
8
8,00
23,00 7
8 OE 462 Miriam Krammer
Hans Wu
SC AMS
SC AMS
8
8,00
8
8,00
8
8,00
9
9,00
24,00 8
9 GER 4029 Hans-Jörg Keiler
Leonard Keiler
SAF
SAF
7
7,00
DNS
11,00
DNS
11,00
7
7,00
25,00 9
10 AUT 503 Werner Kainacher
Manfred Brosenbauer
SAF
SAF
DNF
11,00
9
9,00
7
7,00
10
10,00
26,00 10

Ferienausklangsregatta

29. August 2020
Wettfahrtleiter: Jörg Holl

Gesamtergebnis
3 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
BOOTSKLASSE CLUB YS P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE
1 213380 Alexander Revesz Laser Standard SAF 111 1
1,00
1
1,00
3
3,00
2,00
2 194623 Helga Glas Laser Standard SAF 111 2
2,00
2
2,00
1
1,00
3,00
3 503 Daniel Mulley
Barbara Nemec
Pirat Regatta SAF 114 6
6,00
3
3,00
2
2,00
5,00
4 52 Dieter Nunnenmacher
Manfed Brosenbauer
Pirat Regatta SAF 114 3
3,00
4
4,00
7
7,00
7,00
5 122458 Johannes Hampl Laser Standard SC AMS 111 4
4,00
6
6,00
5
5,00
9,00
6 157289 Arno Dörflinger Laser Standard SAF 111 5
5,00
5
5,00
6
6,00
10,00
7 150308 Manfred Parthe Laser Radial SC AMS 116 7
7,00
7
7,00
4
4,00
11,00
8 939 Anton Lorenz
Maciej Krystian
Aquila Kiel SC AMS 113 8
8,00
8
8,00
10
10,50
16,00
9 46 Karl Horky
Finn Horkin
Aquila Schwert SC AMS 110 11
11,00
9
9,00
8
8,00
17,00
10 683 Roman Muth
Ines Oswald
Aquila Kiel SC AMS 113 10
10,00
10
10,00
9
9,00
19,00
11 1009 Marco Ebner RS Tera SC AMS 120 12
12,00
11
11,00
10
10,50
21,50
12 462 Miriam Krammer
Hans Wu
Pirat Klassik SC AMS 117 9
9,00
DNC
15,00
DNC
15,00
24,00
13 749 Georg Zubolev
Gregor Mayr
Aquila Schwert SC AMS 110 DNC
15,00
12
12,00
12
12,00
24,00
14 4303 Fabian Obereder
Elisa Obereder
BM Jolle SC AMS 120 13
13,00
13
13,00
13
13,00
26,00

Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial

3. Oktober 2020
Wettfahrtleiter: Jörg Holl

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB YS
1 503 Matthias Reiter
Manuela Reiter
SKH-YC 114
2 12 Bernhard Sterf
Linda Sterf
YCS 114
3 52 Caudia Bonner-Knapp
Dieter Nunnenmacher
SAF 114
4 184973 Barbara Friehsinger SAF 124
5 4029 Hans-Jörg Keiler
Manfred Brosenbauer
SAF 114
6 89413 Alexander Revesz SAF 116
7 2619 Thomas Müllner SC AMS 120
8 153945 Andreas Biel SC AMS 116
9 0 Pascalis Rohrmoser SAF 116
9 184975 Helga Glas SAF 116

Wir freuen uns auf ein Wiedersehen bei einer unserer Regatten
im laufenden und im nächsten Jahr !


homeanker.gif (2595 Byte) Home