Regatta - Ergebnisse

Ergebnisse der laufenden Vereinsmeisterschaft

Geschichte der Vereinsmeisterschaft und alle Vereinsmeister


Die Ergebnisse der Klassen- und Yardstickregatten

Maipokal Donauinselfest-Regatta und  Offene ASKÖ Meisterschaft

finden Sie auf dieser Seite!

Fotos von den einzelnen Regatten und anderen Vereinsveranstaltungen finden sie unter Neuigkeiten-Blog!


Maipokal - Sissi Wolfgang Memorial

05.05.2018 - 06.05.2018
Wettfahrtleiter: Johann Wolfgang

Gesamtergebnis Laser
5 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 202170 Werner Kainacher SAF 1 1 1 2 3 5,00 1
2 AUT 203030 Clemens Kübber SAF OCS 2 2 1 1 6,00 2
3 AUT 190570 Alexander Revesz SAF 2 3 5 4 2 11,00 3
4 AUT 149536 Pascalis Rohrmoser WYC 3 OCS 3 3 4 13,00 4
5 AUT 89413 Andreas Biel SC AMS 8 5 6 6 DNF 25,00 5
6 AUT 202418 Andreas Schildorfer SAF 4 4 4 DNC DNC 26,00 6
7 AUT 76578 Philipp Gabriel SAF 5 6 7 DNC DNC 32,00 7
8 AUT 30621 Wolfgang Kräutler SAF 9 DNF DNF 7 6 36,00 8
9 AUT 184975 Helga Glas SAF DNC DNC DNC 5 5 38,00 9
10 AUT 7 Peter Styblo SAF 10 DNC DNC 8 DNC 46,00 10
11 AUT 157289 Arno Dörflinger SAF 6 DNF DNC DNC DNC 48,00 11
12 AUT 107382 Günther Schauberger SC AMS 7 DNF DNC DNC DNC 49,00 12
13 AUT 187042 Markus Kerschbaum SC AMS DNC DNC DNC DNC DNC 56,00 13

Donauinselfestregatta - Werner Dohnal Memorial

22. bis 23. Juni 2019
Wettfahrtleiter: Johann Wolfgang

Gesamtergebnis Pirat
4 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 5 Matthias Reiter
Manuela Reiter
SKH-YC 1
1,00
1
1,00
1
1,00
DNF
7,00
3,00 1
2 AUT 7 Alexander Lehner
Franz Dieter Rompeltien Howard
SVW-YS 2
2,00
2
2,00
2
2,00
1
1,00
5,00 2
3 AUT 52 Albert Wolfgang
Dieter Nunnenmacher
SAF 4
4,00
4
4,00
3
3,00
2
2,00
9,00 3
4 AUT 503 Robert Hammerling
Miriam Kramer
NSA 5
5,00
5
5,00
4
4,00
3
3,00
12,00 4
5 GER 4029 Hans-Jörg Keiler
Arno Dörflinger
SAF 3
3,00
3
3,00
DNC
7,00
DNC
7,00
13,00 5
6 AUT 483 Bernhard Sterf
Linda Sterf
SU-YCS 6
6,00
6
6,00
5
5,00
4
4,00
15,00 6


Gesamtergebnis LaserR
4 Wettfahrten mit einem Streicher

Landesmeister von Wien ist Markus Kerschbaum

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB Pl.(1.Wf) Pl.(2.Wf) Pl.(3.Wf) Pl.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 194468 Markus Kerschbaum SC-AMS 1 1 1 1 3,00 1
2 AUT 184973 Felix Diwok SC-AMS 2 3 6 2 7,00 2
3 AUT 202418 Andreas Schildorfer SAF 3 6 2 3 8,00 3
4 AUT 203060 Werner Kainacher SAF DNF 2 5 5 12,00 4
5 AUT 194471 Yvonne Adler SC-AMS 4 4 4 4 12,00 5
6 AUT 184975 Helga Glas SAF 5 5 3 7 13,00 6
7 AUT 4495 Cian Attems SC-AMS 6 7 7 8 20,00 7
8 AUT 1611 Christine Schmidl SAF 7 8 8 6 21,00 8

Damenwertung

G-PL SEGELNR STEUERFRAU CLUB Pl.(1.Wf) Pl.(2.Wf) Pl.(3.Wf) Pl.(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 194471 Yvonne Adler SC-AMS 1 1 2 1 3,00 1
2 AUT 184975 Helga Glas SAF 2 2 1 2 5,00 2
3 AUT 1611 Christine Schmidl SAF 3 3 3 3 9,00 3

Offene ASKÖ Meisterschaft

abgesagt


Wir freuen uns auf ein Wiedersehen bei einer unserer Regatten
im laufenden und im nächsten Jahr !


homeanker.gif (2595 Byte) Home