Regatta - Ergebnisse

saflogo.gif (3339 Byte)

Zu den Ergebnissen der laufenden Vereinsmeisterschaft kommen Sie hier!

Die Geschichte der Vereinsmeisterschaft und alle Vereinsmeister finden sie hier!


Die Ergebnisse der Klassen- und Yardstickregatten

Neustartregatta, Werner Dohnal Memorial, Ferienausklangsregatta, Donauinselfestregatta und Offene ASKÖ Meisterschaft

finden Sie auf dieser Seite!

Fotos von den einzelnen Regatten und anderen Vereinsveranstaltungen finden sie unter Neuigkeiten-Blog!


Neustartregatta

29.05.2021 - 30.05.2021
Wettfahrtleiter: Dieter Nunnenmacher
Schiedsgericht: Arno Dörflinger

Gesamtergebnis Laser
5 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 ROU 200971 Tarkan Bolat SAF 2
2,00
2
2,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
5,00 1
2 202170 Werner Kainacher SAF 1
1,00
OCS
11,00
4
4,00
2
2,00
2
2,00
9,00 2
3 HUN 203060 Michael Adler SC AMS 5
5,00
4
4,00
7
7,00
3
3,00
3
3,00
15,00 3
4 (leer) Markus Kerschbaum SC AMS 3
3,00
1
1,00
2
2,00
DNC
11,00
DNC
11,00
17,00 4
5 153945 Andreas Biel SC AMS 6
6,00
6
6,00
8
8,00
5
5,00
5
5,00
22,00 5
6 149536 Pascalis Rohrmoser SAF DNF
11,00
5
5,00
3
3,00
4
4,00
DNF
11,00
23,00 6
7 197016 Felix Diwok SC AMS 4
4,00
3
3,00
5
5,00
DNC
11,00
DNC
11,00
23,00 7
8 122458 Johannes Hampl SC AMS 8
8,00
7
7,00
6
6,00
6
6,00
4
4,00
23,00 8
9 154648 Anton Lorenz SC AMS 7
7,00
8
8,00
10
10,00
7
7,00
6
6,00
28,00 9
10 191380 Andreas Wiegele YCS 9
9,00
9
9,00
9
9,00
DNC
11,00
DNC
11,00
38,00 10


Gesamtergebnis Laser Radial
5 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) P+P(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 213870 Georg Cunow SC AMS 1
1,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
2
2,00
4,00 1
2 194471 Natalie Adler SC AMS 3
3,00
2
2,00
2
2,00
2
2,00
5
5,00
9,00 2
3 197007 Clemens Eisert SC AMS 5
5,00
3
3,00
4
4,00
4
4,00
1
1,00
12,00 3
4 203060 Yvonne Adler SC AMS 2
2,00
5
5,00
DNS
7,00
3
3,00
4
4,00
14,00 4
5 184975 Helga Glas SAF 4
4,00
4
4,00
3
3,00
OCS
7,00
3
3,00
14,00 5
6 194463 Silke Honsek SAF 6
6,00
DNS
7,00
DNS
7,00
DNC
7,00
DNC
7,00
27,00 6

Werner Dohnal Memorial

26. bis 27. Juni 2021
Wettfahrtleiter: Johann Wolfgangl
Jury: Arno Dörflinger

Gesamtergebnis LaserR
4 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 213870 Georg Cunov SC AMS 2
2,00
1
1,00
1
1,00
1
1,00
3,00 1
2 AUT 212177 Jörg Holl SAF 1
1,00
2
2,00
2
2,00
3
3,00
5,00 2
3 AUT 184975 Helga Glas SAF 3
3,00
5
5,00
4
4,00
4
4,00
11,00 3
4 AUT 176578 Johannes Hampl AC AMS 4
4,00
4
4,00
3
3,00
DNC
10,00
11,00 4
5 (leer) Clemens Eisert SC AMS 8
8,00
7
7,00
5
5,00
2
2,00
14,00 5
6 AUT 217945 Ferdinand Steffen BYC 9
9,00
3
3,00
7
7,00
6
6,00
16,00 6
7 AUT 179679 Anja Reichel BYC 7
7,00
6
6,00
6
6,00
5
5,00
17,00 7
8 AUT 203060 Yvonne Adler SC AMS 5
5,00
DNS
10,00
DNS
10,00
DNC
10,00
25,00 8
9 AUT 194471 Nathalie Adler SC AMS 6
6,00
DNS
10,00
DNS
10,00
DNC
10,00
26,00 9


Gesamtergebnis Pirat
4 Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) P+P(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 5 Matthias Reiter
Manuela Reiter
SKH-YC
SKH-YC
2
2,00
4
4,00
1
1,00
1
1,00
4,00 1
2 AUT 18 Peter Grögl
Alexandra Grögl
UYCStv
UYCStv
1
1,00
1
1,00
3
3,00
2
2,00
4,00 2
3 AUT 4 Andreas Decker
Claudia Niemeczek
WYC
WYC
3
3,00
3
3,00
2
2,00
3
3,00
8,00 3
4 AUT 8 Bernd Pintarich
Horst Pintarich
WYC
WYC
5
5,00
2
2,00
5
5,00
4
4,00
11,00 4
5 AUT 52 Albert Wolfgang
Dieter Nunnenmacher
SAF
SAF
4
4,00
5
5,00
4
4,00
6
6,00
13,00 5
6 AUT 12 Bernhard Sterf
Linda Sterf
SU-YCS
SU-YCS
6
6,00
7
7,00
6
6,00
5
5,00
17,00 6
7 AUT 46 Helmut Seifert
Johann Wassermann
WYC
WYC
9
9,00
6
6,00
DNS
11,00
8
8,00
23,00 7
8 OE 462 Miriam Krammer
Hans Wu
SC AMS
SC AMS
8
8,00
8
8,00
8
8,00
9
9,00
24,00 8
9 GER 4029 Hans-Jörg Keiler
Leonard Keiler
SAF
SAF
7
7,00
DNS
11,00
DNS
11,00
7
7,00
25,00 9
10 AUT 503 Werner Kainacher
Manfred Brosenbauer
SAF
SAF
DNF
11,00
9
9,00
7
7,00
10
10,00
26,00 10

Donauinselfestregatta

18. September 2021
Wettfahrtleiter: Jörg Holl

Gesamtergebnis Optimist
Drei Wettfahrten mit einem Streicher

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB P+P(1.Wf) P+P(2.Wf) P+P(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 881 Lorenz Bonner SAF 2
2,00
3
3,00
1
1,00
3,00 1
2 561 Arthur Bonner SAF 1
1,00
2
2,00
2
2,00
3,00 2
3 1301 Patrick Friehsinger SAF 3
3,00
1
1,00
3
3,00
4,00 3

Offene ASKÖ Meisterschaft - Helmut Glaser Memorial

3. Oktober 2020
Wettfahrtleiter: Jörg Holl

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB YS
1 503 Matthias Reiter
Manuela Reiter
SKH-YC 114
2 12 Bernhard Sterf
Linda Sterf
YCS 114
3 52 Caudia Bonner-Knapp
Dieter Nunnenmacher
SAF 114
4 184973 Barbara Friehsinger SAF 124
5 4029 Hans-Jörg Keiler
Manfred Brosenbauer
SAF 114
6 89413 Alexander Revesz SAF 116
7 2619 Thomas Müllner SC AMS 120
8 153945 Andreas Biel SC AMS 116
9 0 Pascalis Rohrmoser SAF 116
9 184975 Helga Glas SAF 116

Wir freuen uns auf ein Wiedersehen bei einer unserer Regatten
im laufenden und im nächsten Jahr !


homeanker.gif (2595 Byte) Home